gubkin@gu.belregion.ru

Городские соревнования по шашкам

ДООСЦ

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
3, 10, 17 и 24 февраля,
а также
3, 10, 17, 24 и 31 марта
в 16:00!
Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

22 февраля в 15-00
Праздничный вечер, посвященный
Дню защитника Отечества
«Славим героев, берегущих мир»

23 февраля в 14-00
«Бессмертный подвиг Сталинграда» -
концерт академического хора
ветеранов труда «Живая память»

«Приключения Синдбада-морехода» -
музыкальная сказка в исполнении
коллектива сольного пения «Ретро»

ЦКР «Строитель»

22 февраля в 14-30
Конкурсная шоу-программа
«Богатыри 2018»

ЦКР «Лебединец»

22 февраля в 18-00
Праздничный концерт
«Держава армией крепка!»

Квест-игра «База героев»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Меры безопасности при купании в праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться. Купание на крещение в проруби способствует оздоровлению организма и активизации иммунной системы.

В Губкинском городском округе пройдут традиционные мероприятия – освящение воды, купание в купели (проруби) 19 января 2017 года на декоративном водоеме.

Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, управление  по делам ГО и ЧС городского округа призывает купающихся соблюдать следующие правила:

Никогда не идите купаться в одиночку, возмите напарника, который подстрахует при непредвиденных случайностях.

Помните, купание противопоказано людям при острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях.

Окунаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега.

Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.
К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви,   идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.

Проследите за тем, чтобы лестница для спуска в воду была устойчивой. По крайней мере, для подстраховки необходимо опустить в воду край прочной толстой веревки с узлами, с тем, чтобы пловцы могли с ее помощью выйти из воды. Противоположный конец веревки должен быть надежно закреплен на берегу.

Не находитесь в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. Прыжки в воду вперед головой и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от  холода.

При опускании на дно в небольшой проруби опасность состоит в том, что не все умеют опускаться вертикально. Многие опускаются под углом, смещаясь в сторону кромки льда. При глубине 4 м смещение от начальной точки может достигнуть до 1.5 м. При всплытии с закрытыми глазами в малой проруби можно «промахнуться» и удариться головой об лед.
Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать.

Вылезать в вертикальном положении трудно и опасно.
Сорвавшись, можно уйти под лед. Необходима страховка и взаимопомощь.
После купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду. Для укрепления иммунитета и во избежание возможности  переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса.

И главное предостережение – ни в коем случае не пейте спиртных напитков до купания, как впрочем, и после. Алкоголь сильно нагружает сердце, как и купание в проруби. Поэтому такое сочетание очень опасно для сердечно-сосудистой системы! Если вам так уж сильно хочется выпить после купания, то потерпите до дома и там уже в тепле, когда сердечный ритм придет в норму, можете немного выпить.

Вот такие простые советы, применяйте их в своей практике. Приятной вам купели в крещенской проруби.

На городском и декоративном пруду будет обеспечено дежурство спасателей, медиков и полицейских.

В случае происшествия звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу 7-68-84, для абонентов сотовой связи -112.