gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 июня,
в Международный день защиты детей,
в 18:00 на сцене
городского парка аттракционов
«Чудо-Юдо-Град»
Губкинский театр для детей
и молодежи представит для юных зрителей спектакль«Как Кощей Бессмертный на Василисе женился»по пьесе отечественного драматурга Юрия Боганова.
Вход свободный.

Также на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам 2, 9, 16 и 23 июня будут показы спектакля «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Межевать земельные участки с 1 января 2018 года не обязательно!

В связи с большим количеством вопросов от жителей региона, Управление Росреестра по Белгородской области напоминает, что действующим законодательством не предусмотрена обязанность собственников проводить обязательное межевание земельных участков с 1 января 2018 года!

С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015  № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).

При этом, ни Законом № 218-ФЗ, ни иными нормативными правовыми актами не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определенной даты уточнение местоположения границ земельных участков (провести так называемое «межевание») и внесение таких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН). В связи с этим данные процедуры осуществляются по усмотрению правообладателей таких земельных участков, и сроками не ограничиваются.

Необходимо отметить, что в силу части 6 статьи 72 Закона № 218-ФЗ государственная регистрация права на земельный участок, совершенная по правилам ранее действовавшего законодательства, в том числе при отсутствии в отношении такого земельного участка сведений о координатах характерных точек границ такого земельного участка, признается юридически действительной.

В настоящее время Законом № 218-ФЗ не предусмотрены основания для приостановления государственной регистрации прав на земельные участки в связи с отсутствием в ЕГРН сведений о координатах характерных точек их границ (в связи с отсутствием «межевания»). Действующее законодательство также не содержит ограничения на совершение сделок с земельными участками, сведения о которых содержатся в ЕГРН, но границы которых не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, а также какие-либо сроки, в течение которых такие границы должны быть установлены.

Вместе с тем, Управление Росреестра по Белгородской области рекомендует правообладателям земельных участков, не имеющих точных границ, рассмотреть возможность проведения межевания. Внесение в ЕГРН сведений о границах избавит правообладателей от проблем из-за возможных споров, в том числе с соседями и с органами публичной власти.