gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Оформить сделку с недвижимостью, находящуюся в другом регионе, можно не выезжая за пределы Белгородской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области (далее – Кадастровая палата) информирует жителей об изменении адреса офиса приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу в г.Белгороде.

Теперь офис приема-выдачи Кадастровой палаты расположен по адресу: г.Белгород, пр-т Б.Хмельницкого, 86 «Б». Здесь Вы можете сдать документы только в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории иных субъектов Российской Федерации. Также такой услугой можно воспользоваться в офисе, расположенном по адресу: г. Старый Оскол, ул. Октябрьская, 5а.

С принятием федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», у граждан появилась возможность подавать заявления на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учётом объектов недвижимости в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Новый принцип повышает удобство и сокращает финансовые и временные затраты, так как позволяет подать заявление, не покидая пределы Белгородской области.

Отметим, что в 2017 году на территории нашей области данной услугой воспользовались 857 граждан, 96% которых обратились с заявлениями  о государственной регистрации прав объектов недвижимости, расположенных на территории других субъектов.