gubkin@gu.belregion.ru

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

В Кадастровой палате состоялся Единый день консультаций

1 марта Филиал Федеральной кадастровой палаты и Управление Росреестра по Белгородской области провели «Единый день консультаций».

«Единый день консультаций» — это мероприятие, организованное в целях оказания помощи жителям Белгородской области при решении вопросов в сфере недвижимости. Мероприятие прошло во всех муниципальных районах Белгородской области на территории каждой рабочей площадки Кадастровой палаты.

В ходе мероприятия от жителей Белгородской области поступило 30 вопросов по учету недвижимого имущества.

Ансимов Андрей Владимирович - директор Кадастровой палаты отметил, что: «В основном, жителей региона интересовали вопросы по постановке на кадастровый учет недвижимого имущества, о сделках с недвижимостью, о документах необходимых для подачи заявления на кадастровый учет, о межевании земельных участков, о получении кадастрового паспорта, о возможности получения услуг в электронном виде, а также о платных услугах, предоставляемых Кадастровой палатой.

Однако вопросы, связанные с недвижимостью у белгородцев возникают постоянно. С этими вопросами жители Белгородской области могут обратиться в Кадастровую палату в любой день».

Также, в рамках "Единого Дня консультаций" специалистами Филиала были проконсультированы представители СРО кадастровые инженеры по вопросам, касающихся ошибок, допускаемых ими при подготовке межевых и технических планов, актов обследования, по получению государственных услуг в электронном виде, регистрации на Интернет - портале, пользованию «Личным кабинетом» и т.д.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области