gubkin@gu.belregion.ru

Афиша праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы

26 апреля в 10-00
Митинг, посвященный
Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
пл.Скворцова

25 апреля в 16-00
Проведение Первенства МБУ ДО «ДЮСШ №2» по легкой атлетике «День барьериста»
л/а манеж СК «Горняк»

27 апреля в 14-00
Проведение личного Первенства
МБУ ДО «ДЮСШ №1» по плаванию

среди 2008-2010 г.р.
п/б «Дельфин»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
21 и 28 апреля,
а также 5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

25 апреля в 11-00
Региональный конкурс
хоровых коллективов ДМШ,
ДШИ им. С. Дегтярева и Г. Ломакина

26 апреля в 15-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Городского общества инвалидов

ЦКР «Строитель»

27 апреля в 18-30
Краснодарский театр ростовых кукол «Волшебная сказка»

ЦКР «Лебединец»

26 апреля в 16-30
Фестиваль «Талант Kibs»

(учреждения дошкольного образования мкр Лебеди)

27 апреля в 12-30
Пленум Белгородской региональной организации «Совет женщин» на тему «Белгородчина - территория высоких социальных стандартов»

ЦКР Троицкий

25 апреля в 11-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Районного общества инвалидов

Краеведческий музей

с 20 апреля с 09-00
«Л. З. Мильман: страницы жизни»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Территории населенных пунктов и территориальных зон исключены из объектов землеустройства

Федеральным законом от 31.12.2017 № 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 11 января 2018 года территорий населенных пунктов и территориальных зон исключены  из объектов землеустройства.

Теперь для передачи в орган регистрации прав сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон с целью внесения их в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) не требуется подготовка землеустроительной документации, в том числе карт (планов) объектов землеустройства, а также проведения в отношении нее государственной экспертизы.

С указанной даты обязательным приложением к схеме территориального планирования муниципального района, генеральному плану, правилам землепользования и застройки являются сведения, содержащие графическое описание местоположения границ указанных территорий и зон, а также перечень координат характерных точек этих границ и зон в системе координат, используемой для ведения ЕГРН на соответствующей территории. Органы местного самоуправления поселения, городского округа также вправе подготовить текстовое описание местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон.

Формы графического и текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, а также требования к точности определения координат характерных точек таких границ, формату электронного документа, содержащего необходимые для внесения в ЕГРН сведения о соответствующих границах, должны быть установлены Министерством экономического развития Российской Федерации.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, утвердившие правила землепользования и застройки, установление или изменение границ населенных пунктов, обязаны направить в орган регистрации прав документы, необходимые для внесения сведений о границах населенных пунктов или территориальных зон в ЕГРН, в срок не позднее 1 января 2021 года.

В случае если до дня вступления в силу этого Закона в отношении территории населенного пункта, территориальной зоны или их части подготовлена карта (план) объекта землеустройства в соответствии с требованиями Федерального закона "О землеустройстве" или заключен государственный или муниципальный контракт на подготовку такой карты (плана), подготовка сведений об их границах производится по ранее действовавшим правилам. Внесение сведений о местоположении границ таких населенных пунктов и территориальных зон в ЕГРН осуществляется на основании карт (планов) объектов землеустройства.

Вместе с тем, с 1 января 2018 года на территории Белгородской области в сфере градостроительной деятельности произошли существенные изменения. Законом Белгородской области от 21.12.2017 №223 к полномочиям Департамента строительства и транспорта Белгородской области отнесены полномочия органов местного самоуправления в части утверждения документов территориального планирования поселений, муниципальных районов, городских округов, а также правил землепользования и застройки поселений и городских округов.

Начальник отдела инфраструктуры
пространственных данных