gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Узнать об ограничениях в использовании земельного участка можно не выходя из дома!

Управление Росреестра по Белгородской области напоминает жителям региона, что узнать о  наличии ограничений в использовании земельного участка можно онлайн, не выходя из дома. На официальном сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» функционирует электронный сервис, с помощью  которого можно выяснить, находится ли земельный участок в особо охраняемой зоне.  К таким зонам относятся охранные, санитарно - защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, зоны подтопления, зоны придорожной полосы, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Данные зоны требуют особых условий использования территории, поэтому собственнику земельного участка следует знать о существующих ограничениях, чтобы избежать нарушений правового режима.

Найти сервис можно на главной странице сайта ФКП Росреестра (www.kadastr.ru), выбрав из списка «Электронные услуги и сервисы» вкладку «Узнать об ограничениях на земельный участок». Чтобы проверить земельный участок, следует ввести в поисковую строку его кадастровый номер или учетный номер  зоны.  В случае если участок расположен в зоне с особыми условиями использования территории, сервис покажет полную информацию об этой зоне и ее ограничениях. Стоит отметить, что сведения, полученные  с помощью этого сервиса, несут справочный характер и предназначены исключительно для некоммерческого использования.

И.о. руководителя Управления Росреестра
по Белгородской области  Сапега Н.А.