gubkin@gu.belregion.ru

Афиша праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы

26 апреля в 10-00
Митинг, посвященный
Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
пл.Скворцова

25 апреля в 16-00
Проведение Первенства МБУ ДО «ДЮСШ №2» по легкой атлетике «День барьериста»
л/а манеж СК «Горняк»

27 апреля в 14-00
Проведение личного Первенства
МБУ ДО «ДЮСШ №1» по плаванию

среди 2008-2010 г.р.
п/б «Дельфин»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
21 и 28 апреля,
а также 5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

25 апреля в 11-00
Региональный конкурс
хоровых коллективов ДМШ,
ДШИ им. С. Дегтярева и Г. Ломакина

26 апреля в 15-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Городского общества инвалидов

ЦКР «Строитель»

27 апреля в 18-30
Краснодарский театр ростовых кукол «Волшебная сказка»

ЦКР «Лебединец»

26 апреля в 16-30
Фестиваль «Талант Kibs»

(учреждения дошкольного образования мкр Лебеди)

27 апреля в 12-30
Пленум Белгородской региональной организации «Совет женщин» на тему «Белгородчина - территория высоких социальных стандартов»

ЦКР Троицкий

25 апреля в 11-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Районного общества инвалидов

Краеведческий музей

с 20 апреля с 09-00
«Л. З. Мильман: страницы жизни»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Узнать об ограничениях в использовании земельного участка можно не выходя из дома!

Управление Росреестра по Белгородской области напоминает жителям региона, что узнать о  наличии ограничений в использовании земельного участка можно онлайн, не выходя из дома. На официальном сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» функционирует электронный сервис, с помощью  которого можно выяснить, находится ли земельный участок в особо охраняемой зоне.  К таким зонам относятся охранные, санитарно - защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, зоны подтопления, зоны придорожной полосы, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Данные зоны требуют особых условий использования территории, поэтому собственнику земельного участка следует знать о существующих ограничениях, чтобы избежать нарушений правового режима.

Найти сервис можно на главной странице сайта ФКП Росреестра (www.kadastr.ru), выбрав из списка «Электронные услуги и сервисы» вкладку «Узнать об ограничениях на земельный участок». Чтобы проверить земельный участок, следует ввести в поисковую строку его кадастровый номер или учетный номер  зоны.  В случае если участок расположен в зоне с особыми условиями использования территории, сервис покажет полную информацию об этой зоне и ее ограничениях. Стоит отметить, что сведения, полученные  с помощью этого сервиса, несут справочный характер и предназначены исключительно для некоммерческого использования.

И.о. руководителя Управления Росреестра
по Белгородской области  Сапега Н.А.