gubkin@gu.belregion.ru

Афиша праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы

26 апреля в 10-00
Митинг, посвященный
Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
пл.Скворцова

25 апреля в 16-00
Проведение Первенства МБУ ДО «ДЮСШ №2» по легкой атлетике «День барьериста»
л/а манеж СК «Горняк»

27 апреля в 14-00
Проведение личного Первенства
МБУ ДО «ДЮСШ №1» по плаванию

среди 2008-2010 г.р.
п/б «Дельфин»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
21 и 28 апреля,
а также 5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

25 апреля в 11-00
Региональный конкурс
хоровых коллективов ДМШ,
ДШИ им. С. Дегтярева и Г. Ломакина

26 апреля в 15-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Городского общества инвалидов

ЦКР «Строитель»

27 апреля в 18-30
Краснодарский театр ростовых кукол «Волшебная сказка»

ЦКР «Лебединец»

26 апреля в 16-30
Фестиваль «Талант Kibs»

(учреждения дошкольного образования мкр Лебеди)

27 апреля в 12-30
Пленум Белгородской региональной организации «Совет женщин» на тему «Белгородчина - территория высоких социальных стандартов»

ЦКР Троицкий

25 апреля в 11-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Районного общества инвалидов

Краеведческий музей

с 20 апреля с 09-00
«Л. З. Мильман: страницы жизни»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Правила поведения при пожаре в местах массового пребывания людей

Любой инцидент (пожар, теракт, авария и т. д.) на объектах, где находится большое количество человек, как правило, сопровождается отключением электроснабжения и, как следствие, отключается основное освещение помещений. К сожалению, у многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая приводит к давке.

Самым неотложным при пожаре считается спасение людей из горящего объекта. Поэтому, не создавая паники, попробуйте выбраться наружу, используя лестничные марши. Все выходы, ведущие на путь эвакуации, непосредственно наружу или в безопасную зону являются эвакуационными. Помните, что дым при пожаре очень опасен, и при его вдыхании человек быстро теряет сознание и может стать жертвой огня.

Прежде всего, входя в любое незнакомое здание, необходимо постараться запомнить свой путь, обращать внимание на расположение основных и запасных эвакуационных выходов. Как правило, они должны быть обозначены эвакуационными знаками безопасности. Знаки пожарной безопасности для целей эвакуации имеют прямоугольную или квадратную форму зеленого цвета с белыми символами: бегущий человек, стрелка и другими обозначениями, и символами.

Действия при пожаре с массовым пребыванием людей

1. Если вы услышали крики: «Пожар! Горим!» или звуковой сигнал автоматической системы оповещения, либо почувствовали запах дыма, увидели пламя, постарайтесь сохранять спокойствие и выдержку.

Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит.

Спокойно, без паники покиньте помещение наиболее безопасным путем.

2. Позвоните на номер 01 или 112 и сообщите:

адрес объекта (район, улица, дом, с уточнением, с какой улицы въезд);

имеющиеся сведения о месте пожара, например: «Горит второй этаж, четыре оконных проема справа от второго подъезда, железная дверь запасного выхода закрыта на замок, люди кричат из окон»;

фамилия, имя, отчество сообщающего в пожарную охрану.

ВАЖНО ПОМНИТЬ! Говорите по телефону четко и спокойно, не торопитесь. Знайте, что пока вы сообщаете о пожаре, пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает, а все необходимые сведения пожарным и спасателям будут переданы по радиостанции.

3. Поэтому, проходя по задымленным участкам, постарайтесь преодолеть их, задерживая дыхание или закрыв рот и нос носовым платком или рукавом одежды, при этом лучше смочить их водой.

4. Если двигаться придется в толпе, успокаивайте паникеров, помогите тем, кто скован страхом и не может двигаться, разговаривайте с ними спокойно, внятно, поддерживайте под руки.

5. Оказавшись в толпе, согните руки в локтях и прижмите их к бокам, сжав кулаки. Наклоните корпус тела назад, уперев ноги в пол, и попытайтесь сдерживать напор спиной, освободив пространство впереди, затем поступательно двигайтесь в сторону выхода.

6. Не входите в помещения с большой концентрацией дыма.

7. Не пытайтесь спасаться на вышележащих этажах или в удаленных помещениях.

8. Если все-таки ситуация складывается таким образом, что из-за повышенной концентрации дыма и сильного жара вы не можете покинуть здание, ждите помощи пожарных и спасателей с принятием мер быстрого опознавания или поиска спасателями, например, надпись на стене: «Спасите! Я здесь!».

МКУ «Управление по делам
ГО и ЧС Губкинского городского округа»