gubkin@gu.belregion.ru

Афиша праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы

26 апреля в 10-00
Митинг, посвященный
Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
пл.Скворцова

25 апреля в 16-00
Проведение Первенства МБУ ДО «ДЮСШ №2» по легкой атлетике «День барьериста»
л/а манеж СК «Горняк»

27 апреля в 14-00
Проведение личного Первенства
МБУ ДО «ДЮСШ №1» по плаванию

среди 2008-2010 г.р.
п/б «Дельфин»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
21 и 28 апреля,
а также 5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

25 апреля в 11-00
Региональный конкурс
хоровых коллективов ДМШ,
ДШИ им. С. Дегтярева и Г. Ломакина

26 апреля в 15-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Городского общества инвалидов

ЦКР «Строитель»

27 апреля в 18-30
Краснодарский театр ростовых кукол «Волшебная сказка»

ЦКР «Лебединец»

26 апреля в 16-30
Фестиваль «Талант Kibs»

(учреждения дошкольного образования мкр Лебеди)

27 апреля в 12-30
Пленум Белгородской региональной организации «Совет женщин» на тему «Белгородчина - территория высоких социальных стандартов»

ЦКР Троицкий

25 апреля в 11-00
Торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Районного общества инвалидов

Краеведческий музей

с 20 апреля с 09-00
«Л. З. Мильман: страницы жизни»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Публичная кадастровая карта – удобный сервис на портале Росреестра

Публичная кадастровая карта – удобный сервис на портале Росреестра

Очень часто кадастровым инженерам, риелторам, юристам, организациям и простым гражданам нужна справочная информация из Единого государственного реестра недвижимости.

На портале Росреестра по адресу (http://pkk5.rosreestr.ru/) представлен сервис  «публичная кадастровая карта», предназначенный для открытого доступа. В режиме online жители Белгородской области могут воспользоваться сведениями публичной кадастровой карты в отношении любого объекта  недвижимости на территории РФ. Предоставляется возможность в любое время совершенно бесплатно находить необходимую информацию о земельных участках, объектах капитального строительства, границах зон с особыми условиями использования территории и иных объектов, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

Согласно рекомендациям специалистов, перед покупкой или продажей недвижимости, в первую очередь необходимо изучить всю доступную информацию об объекте. Актуальность публичной кадастровой карты в условиях рыночных отношений, когда необходимо быстро найти информацию об определенном земельном участке или здании, резко возрастает. При этом, публичная кадастровая карта позволяет найти нужную информацию, касающуюся административного деления, а также узнать кто является исполнителем кадастровых работ по конкретному объекту.

Кроме этого, публичная кадастровая карта дает возможность узнать информацию о величине кадастровой стоимости участка или объекта капитального строительства. Что немаловажно, так как именно от ее размера будет зависеть сумма налога, который придется заплатить при покупке или продаже объекта недвижимости, а также цена аренды.

Удобство публичной кадастровой карты заключается, в том числе, в возможности определить наличие ограничений в использовании земельного участка, установленных зонами с особыми условиями территории. Отобразив сведения о земельном участке, достаточно просто воспользоваться ссылкой «Поиск в границах объекта» и выбрать тип объекта «ЗОУИТ».

Хотелось бы отметить, что, информация, представленная на публичной кадастровой карте, носит исключительно справочно-информационный характер. Сведения, полученные с помощью сервиса, не могут быть переданы в другие организации в качестве официального документа.

Вместе с тем, посредством публичной кадастровой карты можно перейти к просмотру и, при необходимости, к получению доступных online выписок из Единого государственного реестра недвижимости и других видов государственных услуг, предоставляемых Росреестром через официальный сайт.

Начальник отдела инфраструктуры
пространственных данных