gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Публичная кадастровая карта – удобный сервис на портале Росреестра

Публичная кадастровая карта – удобный сервис на портале Росреестра

Очень часто кадастровым инженерам, риелторам, юристам, организациям и простым гражданам нужна справочная информация из Единого государственного реестра недвижимости.

На портале Росреестра по адресу (http://pkk5.rosreestr.ru/) представлен сервис  «публичная кадастровая карта», предназначенный для открытого доступа. В режиме online жители Белгородской области могут воспользоваться сведениями публичной кадастровой карты в отношении любого объекта  недвижимости на территории РФ. Предоставляется возможность в любое время совершенно бесплатно находить необходимую информацию о земельных участках, объектах капитального строительства, границах зон с особыми условиями использования территории и иных объектов, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

Согласно рекомендациям специалистов, перед покупкой или продажей недвижимости, в первую очередь необходимо изучить всю доступную информацию об объекте. Актуальность публичной кадастровой карты в условиях рыночных отношений, когда необходимо быстро найти информацию об определенном земельном участке или здании, резко возрастает. При этом, публичная кадастровая карта позволяет найти нужную информацию, касающуюся административного деления, а также узнать кто является исполнителем кадастровых работ по конкретному объекту.

Кроме этого, публичная кадастровая карта дает возможность узнать информацию о величине кадастровой стоимости участка или объекта капитального строительства. Что немаловажно, так как именно от ее размера будет зависеть сумма налога, который придется заплатить при покупке или продаже объекта недвижимости, а также цена аренды.

Удобство публичной кадастровой карты заключается, в том числе, в возможности определить наличие ограничений в использовании земельного участка, установленных зонами с особыми условиями территории. Отобразив сведения о земельном участке, достаточно просто воспользоваться ссылкой «Поиск в границах объекта» и выбрать тип объекта «ЗОУИТ».

Хотелось бы отметить, что, информация, представленная на публичной кадастровой карте, носит исключительно справочно-информационный характер. Сведения, полученные с помощью сервиса, не могут быть переданы в другие организации в качестве официального документа.

Вместе с тем, посредством публичной кадастровой карты можно перейти к просмотру и, при необходимости, к получению доступных online выписок из Единого государственного реестра недвижимости и других видов государственных услуг, предоставляемых Росреестром через официальный сайт.

Начальник отдела инфраструктуры
пространственных данных