gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 июня,
в Международный день защиты детей,
в 18:00 на сцене
городского парка аттракционов
«Чудо-Юдо-Град»
Губкинский театр для детей
и молодежи представит для юных зрителей спектакль«Как Кощей Бессмертный на Василисе женился»по пьесе отечественного драматурга Юрия Боганова.
Вход свободный.

Также на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам 2, 9, 16 и 23 июня будут показы спектакля «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Информация об объектах размещения и обезвреживания отходов в Белгородской области

На территории Белгородской области функционируют 16 объектов размещения отходов, включенных в государственный реестр объектов размещения отходов и использующихся для захоронения твердых коммунальных отходов, поступающих от населения и организаций.

Данные объекты соответствуют действующему природоохранному законодательству, эксплуатирующие организации осуществляют деятельность на основании соответствующих лицензий. Вместе с тем, в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Белгородской области, к 2027 году 12 объектов размещения отходов планируется вывести из эксплуатации ввиду исчерпания их ресурса. Сокращение общего числа объектов размещения отходов планируется достигнуть за счет оптимизации логистики посредством строительства 12 мусороперегрузочных станций, позволяющих вывести из эксплуатации действующие полигоны без необходимости строительства аналогичного количества новых.

Кроме того, в целях исполнения федерального законодательства в части запрета на захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, а также снижения нагрузки на уменьшающееся количество объектов размещения отходов, планируется строительство автоматизированного мусоросортировочного комплекса и 5-ти мусоросортировочных линий.

Организация сортировки в дальнейшем позволит более эффективно отбирать, реализовывать и перерабатывать вторичное сырье, снижая нагрузку на действующие полигоны.

Помимо объектов размещения отходов на территории области действуют 2 предприятия по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов. Данные предприятия оказывают услуги по обезвреживанию отработанных люминесцентных и энергосберегающих ламп, градусников и пр. ртутьсодержащих отходов как жителям области, так и юридическим лицам, и индивидуальным предпринимателям. Также жители области могут сдать отработанные ртутьсодержащие лампы в специальные пункты приема отходов.

В настоящее время на территории Белгородской области действуют 379 пунктов приема ртутьсодержащих отходов и отработанных источников питания (батареек). Данные пункты действуют в организациях, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, и в администрациях городских и сельских поселений муниципальных образований области.

Пункты приема ртутьсодержащих отходов и отработанных источников питания оборудованы демеркуризационными комплектами и средствами индивидуальной защиты. По мере накопления данные отходы передаются в специализированные организации для последующего обезвреживания. Информация о местах расположения и времени работы указанных пунктов приема доступна на официальном сайте департамента ЖКХ Белгородской области, а также на сайтах органов местного самоуправления области.