gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

ПРЕСС-РЕЛИЗ Изменение категории земель земельного участка при установлении границ населенного пункта

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Прежде всего, обозначенный вопрос вызывает наибольший интерес у собственников земельных участков, имеющих категорию земель отличную от земель населенных пунктов.

С 11.08.2017 г. вступили в силу положения Закона о государственной регистрации недвижимости, согласно которых орган регистрации прав в срок не более пятнадцати рабочих дней со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местоположении границ населенного пункта, в том числе образованного из ликвидированных лесного поселка или военного городка, вносит изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости о земельных участках, расположенных в границах такого населенного пункта, путем указания на принадлежность указанных земельных участков к категории земель населенных пунктов в случае, если согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости земельные участки, находящиеся в соответствии с описанием местоположения их границ в границах населенного пункта, отнесены к иной категории земель.

В данном случае, принятие акта о переводе земельного участка из одной категории в другую (решения об отнесении земельного участка к соответствующей категории земель) не требуется.

При этом, вышеуказанная норма может быть применена только к земельным участкам, сведения об описании местоположения границ которых содержатся в реестре объектов недвижимости.

Согласно действующего законодательства перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую считается состоявшимся с даты внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости о категории земель или земельных участков.

Переоформление правоустанавливающих документов на земельные участки при переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую, не требуется.

Сведения о местоположении границ населенного пункта вносятся в Единый государственный реестр недвижимости на основании документов, поступивших в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line размещена на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

На сайте Федеральной кадастровой палаты (www.kadastr.ru) в разделе «Специалистам» - «Документы» филиалом Федеральной кадастровой палаты  по Белгородской области размещается информация о внесении изменений в вид разрешенного использования и (или) категорию земель на основании документов, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Начальник отдела обработки документов
и обеспечения учетных действий № 1