gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Внесены изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»

Федеральным законом № 85-ФЗ от 18.04.2018 в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» (далее – Закон) внесены дополнения, направленные на повышение уровня безопасности детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также качества услуг, предоставляемых этими организациями.

К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации помимо прочего отнесены разработка и утверждение списка рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самодеятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления, размещение его на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сети "Интернет".

Внесенными дополнениями установлено также, что взаимодействие органов государственной власти субъектов РФ с родителями (лицами, их заменяющими) по вопросам организации отдыха и оздоровления детей должно осуществляться публично.

В частности, статья 12 Закона, регламентирующая порядок обеспечения прав детей на отдых и оздоровление, дополнена частью 4, в соответствии с которой обращения родителей (лиц их заменяющих), направляемые в письменной форме или в форме электронных документов, и ответы на эти обращения подлежат размещению на официальном сайте органа государственной власти субъекта РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Кроме того, полномочия Минобрнауки России дополнены утверждением формы типового договора по оказанию услуг по организации отдыха детей и их оздоровления.

Помощник городского прокурора
Жилина Ю.В.