gubkin@gu.belregion.ru

Афиша

Афиша культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику - Дню народного единства

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Внесены изменения в правила оформления европротокола

Федеральным законом от 29.12.2017 № 448-ФЗ в статьи 11.1 и 12 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» внесены изменения.

С 1 июня 2018 года при оформлении документов о ДТП без участия сотрудников полиции максимальный размер страхового возмещения, причитающегося потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, удвоится и составит 100 тыс. рублей.

В бланке извещения о ДТП будут указываться сведения об отсутствии у участников ДТП разногласий по обстоятельствам его возникновения.

В период действия договора ОСАГО, заключенного до вступления изменений в силу, участники ДТП могут заполнять извещение о происшествии на бланке извещения по форме, действовавшей ранее.

В число случаев оформления документов о ДТП, в которых обязательно участие уполномоченных сотрудников полиции, включены следующие:

- наличие разногласий между участниками ДТП о его обстоятельствах, характере и перечне видимых повреждений транспортных средств; отказ от подписания извещения одним из участников ДТП;

- невозможность зафиксировать данные о ДТП;

- размер ущерба превышает по предварительной оценке участника ДТП сумму, в пределах которой страховщик осуществляет страховое возмещение в случае оформления документов о происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Помощник городского прокурора
Жилина Ю.В.