gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

О льготном предоставлении земельных участков гражданам

С текущего года для жителей сельских территорий региона действует закон, предусматривающий случаи льготного получения земельных участков в собственность для ИЖС или ЛПХ.

В частности, закон устанавливает, что медики, педагоги, ветврачи, зоотехники и работники культуры, работающие в сельских поселениях и территориях, могут получить право безвозмездного пользования земельным участком, а затем через пять лет при соблюдении целевого назначения приобрести его в собственность бесплатно.

Перечень территорий, готовых к бесплатному предоставлению, уже утверждён, в него вошли 111 сельских поселений.

Закон также предусматривает ещё один случай получения земли бесплатно.

В 425 сельских населённых пунктах с количеством жителей до 200 человек участки для ИЖС или ведения ЛПХ сначала предоставляются в аренду на льготных условиях, а после строительства и регистрации права собственности на жилой дом участок передаётся безвозмездно в собственность. Среди требований, предъявляемых к гражданам – регистрация по месту жительства в Белгородской области и постоянное проживание не менее года или регистрация по месту пребывания на территории региона и стаж по основному месту работы в области не менее года.

Правительство области надеется, что льгота поможет привлечь и закрепить в сельской местности квалифицированных специалистов, а также создаст условия для более устойчивого развития малочисленных населенных пунктов Белгородской области.