gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Подать документы в вуз дистанционно поможет Кадастровая палата по Белгородской области

Для участия в конкурсе на зачисление в вуз нужно подготовить пакет документов и подать их в приемную комиссию вуза.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 подать документы можно лично, через отделение почтовой связи или в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приема вуза).

Найти информацию о необходимом перечне документов, о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме и информацию об электронных адресах для направления таких документов и их формате можно найти на официальном сайте вуза.

Во многих вузах для подачи документов в электронной форме необходимо на сайте вуза скачать электронную форму заявления, распечатать, заполнить и отсканировать заполненную форму заявления. Затем создать отделенную квалифицированную электронную подпись скан-копии заявления, прикрепить скан-копии остальных документов (как правило, требуют паспорт, документ об образовании и его приложение) и отправить все на электронный адрес приемной комиссии.

Для создания отделенной электронной подписи файла заявления Вам понадобятся квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и программное обеспечение: крипторовайдер – например, КриптоПро, а также специальные программы – например, КриптоАРМ или КриптоЛайн.

Приобрести квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра». Стоимость электронной подписи для физических лиц - 700 руб. Срок действия сертификатов составляет 15 календарных месяцев.

Для получения электронной подписи Вам необходимо:

- зарегистрироваться на сайте (uc.kadastr.ru);

- загрузить скан-копии документов (паспорт, СНИЛС, ИНН);

- создать запрос на сертификат;

- оплатить любым удобным способом;

- посетить офис Кадастровой палаты для удостоверения личности;

- скачать сертификат в личном кабинете на сайте uc.kadastr.ru.

Отметим, что за 5 месяцев текущего года Удостоверяющем центром было выдано более 30 электронных подписей.

Получить более подробную информацию о приобретении электронной подписи можно на сайте удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru), по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , по телефону: 8(47-22)24-98-48, и обратившись по адресу: г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, д. 86, корп. Б.