gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Режим особой охраны территории

Вы обнаружили, что Ваш земельный участок расположен в границах государственного природного заказника. Прежде всего, следует понимать, что является государственным природным заказником.

Государственными природными заказниками являются особо охраняемые природные территории (акватории), имеющие особое значение для сохранения или восстановления природных комплексов и поддержания экологического баланса. В целях сохранения уникальных и типичных природных образований и их генетического фонда, земельные участки, расположенные в границах таких природных территорий, по решениям органов государственной власти могут быть частично изъяты из хозяйственного использования.

Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, которые расположены в границах государственных природных заказников, обязаны соблюдать установленный на их территории режим особой охраны и несут за его нарушение установленную законом ответственность.

Задачи и режим особой охраны территории конкретного государственного природного заказника определяются положением о нем.

На территории Белгородской области создано 15 государственных природных заказников регионального значения. Постановлением Правительства Белгородской области от 11.01.2010 № 1-пп утвержден перечень Государственных природных комплексных (ландшафтных) заказников регионального значения действующих на территории области и положения об этих заказника.

В случае наличия информации о вхождении Вашего земельного участка в границы государственного природного заказника, стоит обратить внимание на категорию земель.

Согласно положениям о заказниках, действующих на территории Белгородской области, земельные участки с категорией «земли населенных пунктов» и с категорией «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», расположенные в границах заказника, в его состав не входят, режим особой охраны территории заказника на вышеуказанные участки не распространяется.

Отметим, что уполномоченными органами государственной власти Белгородской области в настоящее время осуществляются работы по актуализации сведений, содержащихся в ЕГРН в отношении территорий государственных природных заказников, в том числе об ограничениях в использовании земельных участков, расположенных в границах таких территорий.