gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Если вы получили информацию о приостановлении - не паникуйте!

Операции с недвижимостью являются одной из наиболее востребованных сфер деятельности любого человека. Это постановка на кадастровый учет земельного участка, покупка жилого дома с земельным участком и квартиры, заключение договоров аренды и ипотеки и т.д.  Сведения о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права недвижимости должны быть внесены Управлением Росреестра по Белгородской области в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН).

В ряде случаев, после подачи документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию права процедура может быть приостановлена.

Если Вам позвонил государственный регистратор и сообщил о необходимости доработки представленных документов, Вы можете без промедления донести необходимые документы в офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) (по месту первоначальной подачи документов). Дополнительных денег доплачивать не требуется.

Все дополнительные документы сможет донести один из участников сделки, имея при себе паспорт и расписку о приеме документов или доверенное лицо.

В случае если Вы пришли за документами и специалист МФЦ сообщает, что сведения о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права недвижимости не внесены в ЕГРН, Вы можете для уточнения позвонить  на единый бесплатный справочный номер Росреестра      8 (800) 100-34-34 (держите расписку перед собой - у Вас могут уточнить номер дела).

Государственный регистратор имеет право приостановить осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на срок до трех месяцев.

Основаниями для возврата заявления без рассмотрения или приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав могут являться, в том числе: отсутствие информации об уплате государственной пошлины или наличие ошибок в представленных на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию права документах соответственно.

Причину приостановления, фамилию, имя и отчество государственного регистратора, а также контактный номер телефона Вы можете узнать из официального письма, направленного Вам по почте – Уведомления о приостановлении.

Будьте внимательными и вежливыми!