gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Губкинский городской округ обладает серьезным экономическим потенциалом и весомым конкурентным преимуществом.

В марте 2018 года муниципальное образование получило статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), который предусматривает существенную поддержку и масштабное налоговое стимулирование реализации инвестиционных проектов. Инвестиционная составляющая развития территории является важной составной компонентой всего комплекса индикаторов, отражающих успешность социально-экономического развития в регионе и России в целом.
Создание ТОСЭР «Губкин» направлено на формирование максимально благоприятных условий для ведения бизнеса и диверсификацию экономики городского округа.
В современных сложных экономических условиях для инвестора при выборе места своего будущего размещения особенно важен набор конкурентных преимуществ и различного рода преференций.Статус ТОСЭР даёт резидентам конкурентные преимущества перед другими предприятиями той же отрасли. Действие на территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» особого налогового режима позволяет заявившимся компаниям-инвесторам получить следующие налоговые льготы:

- налог на прибыль первые 5 лет -5 % (вместо 20%),
- налог на прибыль вторые 5 лет- 10 % (вместо 20%),
-  налог на имущество первые 5 лет - 0 % (вместо 2,2%),
- налог на имущество вторые 5 лет- 1,1 % (вместо 2,2%),
- земельный налог -0 % (вместо 1.5%),
- страховые взносы -7,6% (вместо 30%). Льготные тарифы страховых взносов применяются в отношении резидентов, получивших такой статус не позднее 3 лет со дня создания  ТОСЭР «Губкин».

Статус ТОСЭР «Губкин» приобретен на 10 лет с возможностью продления на 5 лет. Резидентами ТОСЭР могут стать только юридические лица (кроме государственных и муниципальных унитарных предприятий, финансовых организаций, в том числе кредитных, страховых и профессиональных участников рынка ценных бумаг), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории монопрофильного муниципального образования и не являющиеся градообразующей организацией или ее дочерней организацией, заключившие соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР и включенные в реестр резидентов ТОСЭР.
Предъявляемые требования к резиденту ТОСЭР и реализуемому им инвестиционному проекту:

1. Минимальный объем капитальных вложений в инвестиционный проект в течение первого года не менее 2,5 млн. рублей.
  2. Минимальное  количество новых постоянных рабочих мест не может быть менее 10 единиц после включения юридического лица в реестр резидентов в течение первого года.
  3. Соответствие инвестиционного проекта разрешенным видам экономической деятельности (http://www.gubkinadm.ru/gorod/2017-12-12-08-43-05.html).
  4. Применение общей системы налогообложения.
  5. Регистрация и осуществление деятельности на территории опережающего социально-экономического развития.

Уважаемые инвесторы, предлагаем Вам рассмотреть возможность создания новых видов производств (кроме горнодобывающего и торговли) на территории опережающего социально-экономического развития «Губкин».
В случае заинтересованности просим Вас обращаться с предложениями в управление экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа по адресу: город Губкин, ул. Мира, д.16, электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , контактные телефоны 8(47241) 5-55-41, 2-24-27, 2-04-13, 2-25-04.
Администрация Губкинского городского округа  выражает заинтересованность и готовность к реализации совместных инвестиционных проектов.