gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Кадастровая палата расскажет кто такой кадастровый инженер и для чего он нужен

На сегодняшний день, для того, чтобы поставить недвижимое имущество (дачный участок, частные земельные владения, квартиру, дом, какие-либо помещения, сооружения и любые объекты капитального строительства) на кадастровый учет вам не обойтись без кадастрового инженера.
Кадастровый инженер оформляет:
- межевой план (при подготовке документов для постановки на учет одного или нескольких земельных участков, учета изменений или учета части земельного участка);
- технический план (при подготовке документов для постановки на учет здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства или единого недвижимого комплекса, учета его изменений или учета его части);
- акт обследования – при подготовке документов для снятия с учета здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства.
Каждый кадастровый инженер должен состоять в саморегулируемой организации (СРО) кадастровых инженеров. Именно с этой организации можно взыскать деньги, а также решить иные возникшие проблемы, так как закон возложил на СРО всю ответственность за действия инженеров.
При выборе кадастрового инженера следует проверить сведения о специалисте. Его выбрать белгородцы могут в «Реестре кадастровых инженеров» на сайте Росреестра. С помощью данного сервиса можно проверить факты профессиональной деятельности кадастрового инженера.
На территории Белгородской области осуществляют свою деятельность 253 кадастровых инженера. Воспользоваться сервисом может каждый желающий. Информация предоставляется бесплатно.
Кадастровая палата по Белгородской области рекомендует ответственно подойти к выбору кадастрового инженера, поскольку от его профессионализма напрямую зависит качество подготовки документов, необходимых для государственного кадастрового учета. Сделав правильный выбор в пользу профессионального кадастрового инженера, можно избежать приостановления или отказа в кадастровом учете.