Обращение Главы администрации к потенциальным инвесторам

Дорогие друзья!

Губкинский городской округ является территорией устойчивого социально-экономического развития. Здесь реализуются программы во многих отраслях экономики, создан благоприятный климат для предпринимательской деятельности, развития социальной сферы.

Промышленный кластер городского округа уверенно развивается. Губкинский городской округ имеет существенную особенность – монопрофильную экономику. Его социально-экономическое положение напрямую зависит от результатов деятельности градообразующего предприятия горно-металлургического комплекса – АО «Лебединский ГОК» и предприятий, связанных с ним технологическими процессами. Лебединский ГОК специализируется на добыче и переработке железных руд и сопутствующих полезных ископаемых.

Привлечение инвестиций – одно из основных направлений деятельности администрации Губкинского городского округа.

В 2018 году Губкинский городской округ получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Резидентам ТОСЭР предоставлены существенные налоговые льготы.

Рассматривая инвестиционное предложение, ориентируем инвесторов на строительство объектов, способствующих диверсификации моноэкономики.

С уважением,
Губкинского городского округа      А.А. Кретов