«Ростки будущего»

26 сентября 2019
article4531.jpg

В рамках образовательной инициативы «Ростки будущего» группы компаний «Русагро» в Центральном Черноземье во второй раз прошел конкурс проектных работ с элементами научно-исследовательской деятельности в области сельского хозяйства, естественных наук и научно-технического творчества среди школьников 7-11 классов. В этом году конкурс объединил более пяти тысяч участников из 126-ти сельских школ Белгородской, Тамбовской, Курской и Орловской областей. Учащиеся, проявившие интерес к научно-исследовательской работе, готовили проектную работу в одном из направлений (растениеводство, животноводство, механизация сельского хозяйства, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции). От Губкинского городского округа в финале конкурса приняли участие Коржов Олег, учащийся Сергиевской школы (руководитель Ковалев И.Н.), Солодилова Мария, Сасина Виктория, учащиеся Коньшинской школы (руководитель Солодилова А.П.), Новоселова Ксения, учащаяся Архангельской школы (руководитель Мартышов Е.В.). Коржов Олег имеет богатый опыт участия в конкурсах проектных и научно-исследовательских работ школьников на различных уровнях, неоднократно становился их призером и победителем. Тема проекта «Исследование способов повышения урожайности и товарно-потребительских качеств десертных сортов винограда» была неожиданной и интересной для членов конкурсного жюри направления «Растениеводство», заслужила высокую оценку, восхищение высокой степенью научности экспериментов, проводимых в течение периода вегетации винограда сорта «Талисман» в винограднике дедушки конкурсанта, Коржова Александра Егоровича. Коржов Олег стал победителем конкурса в номинации «Растениеводство». Учащиеся Коньшинской школы Солодилова Мария и Сасина Виктория, защищавшие проект «Гидропоника как способ беспочвенного выращивания фасоли», заняли 2 место в номинации «Механизация сельского хозяйства». Победители и призеры конкурса награждены путевками в летний оздоровительный лагерь Черноморского побережья. Школы, создавшие условия для победы в конкурсе, награждены сертификатами на получение гранта: Сергиевская школа - 150 тыс. рублей, Коньшинская школа -100 тыс. рублей.