Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Депутат Госдумы Андрей Скоч направил в областной бюджет 2,3 миллиарда рублей на поддержку объектов социальной сферы

22 мая 2020
article6118.jpg

Масштабные строительные перемены затронут 12 муниципальных образований области. Причём, многие работы уже начались и должны завершиться до конца этого года. Новый облик обретут после капитального ремонта детские сады и школы, общежития учебных заведений, дома культуры, также будут построены сельские дороги и сети водоснабжения и очистные сооружения.

В городском округе работы с участием финансирования депутата Государственной Думы ведутся на пяти объектах. Начиная с прошлого года выполняется капитальный ремонт здания МАОУ «Гимназия № 6». Общая площадь ремонтируемого объекта 5 655 кв. м, а мощность после завершения работ составит 650 мест. Объем финансирования работ по объекту в 2019 году составил 50,00 млн. рублей, в 2020 году – 87,00 млн. рублей. Во 2 квартале 2020 года завершен 1 этап общестроительных работ. Школа порадует современным красивым внешним видом и ухоженной, благоустроенной территорией. В настоящее производятся работы по устройству фасада. Он выполняется с разбивкой цветовой гаммы в ярких тонах с применением современных технологий.

В текущем году завершены работы по капитальному ремонту Богословской основной общеобразовательной школы с размещением детского сада на 165 мест общей площадью 2047 кв. м. Объем финансирования по объекту в 2019 году составил 59,16 млн. рублей, в 2020 году – 18,94 млн. рублей. Школа в комплексе с детским садом отремонтирована в кратчайшие сроки. В ходе ремонта произведено усиление здания, полностью заменена кровля, утеплен фасад, выполнена перепланировка помещений, заменены инженерные системы, введена современная газовая котельная. В обновленном здании установлены системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Общая площадь отремонтированного детского сада увеличилась вдвое и составила 200 м2. Здесь есть просторная игровая и спальная комнаты, современная столовая, помещение для размещения детских колясок. Выполнено благоустройство прилегающей территории с устройством спортивно-игровой площадки и установкой малых архитектурных форм.

На текущий год запланированы работы по капитальному ремонту здания учебного корпуса «Б» ОГАПОУ «Губкинский горно- политехнический колледж». Здание учебного корпуса построено в 1966 году, его площадь составляет 4034,7 м2, здесь может заниматься до 350 учащихся. В настоящее время заключен государственный контракт на капитальный ремонт объекта. Исполнителем работ является ООО «Недвижстрой» г. Белгород. Завершаются демонтажные работы, выполняются общестроительные и специализированные работы. Финансирование работ в текущем году предусмотрено в объеме 50,0 млн. рублей. Завершение работ на объекте планируется в 1 квартале 2021 года.

В 2019 году выполнены работы по ремонту участков автодороги Губкин – Аверино – Архангельское – Никаноровка – Ольховатка км 14+100 – км 17+275; км 21+800 – км 27+500; км 39+200 – км 46+600 (Панки-Долгое, Вислая-Дубрава-Архангельское, Морозово-Ольховатка) общей протяженностью 16,275 км на сумму 152,29 млн. рублей. Выполнение работ осуществлялось МУП «Автодор». В ходе ремонта выполнено устройство основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга, устройство нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимернобитумных вяжущих. В 2020 году с учетом средств, выделяемых А.В. Скочем, запланировано завершение работ по ремонту автодороги. Плановый объем финансирования на текущий год составляет 18,807 млн. рублей. В настоящее время выполняются работы по установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, устройству заездных карманов и установке остановочных павильонов, устройство барьерного ограждения. Завершение работ планируется к 28.06.2020 года.

Кроме этого в текущем году запланированы работы по ремонту участка автодороги Долгое - Строкино, км 2+245- км 5+200 (подъезд к селу Строкино общей протяженностью 2,655 км. В соответствии с заключенным контрактом срок выполнения работ запланирован до 03.10.2020 года. Исполнитель работ по контракту – МУП «Автодор». В настоящее время выполняются  подготовительные работы.