Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Губкин отметил свое 81-летие

Губкин отметил свое 81-летие

21 сентября 2020
article7084.jpg

На центральной площади прошла торжественная часть, в которой приняли участие делегации муниципальных образований Белгородской, Курской, Воронежской областей, города Москвы, депутаты Белгородской областной Думы и Совета депутатов Губкинского городского округа, Почетные граждане города и района, руководители предприятий и учреждений городского округа, представители общественности и духовенства Губкинской епархии, жители городского округа.

С 81-й годовщиной образования Губкина губкинцев тепло поздравили заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента экономического развития Олег Васильевич Абрамов и Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

В ходе празднования состоялось награждение губкинцев, отмеченных медалью «За заслуги перед землей Белгородской» первой степени, матерей, награжденных муниципальной наградой - медалью «За материнские заслуги».

Глава администрации Губкинского городского округа Андрей Петрович Гаевой искренне поблагодарил земляков, которые с полной отдачей сил трудятся на благо и процветание родной земли, пожелал крепкого здоровья, счастья и новых трудовых свершений, мира и согласия каждому дому.

Яркие праздничные мероприятия в этот день прошли по многим площадкам.

Гости города смогли оценить первый межрайонный фестиваль гармонистов и баянистов «Играй, тальяночка!», аллею творчества «Губкин - мастеровой», импровизированный детский городок, выставки, вернисажи и многочисленные арт-площадки, пообщаться с горожанами.

Они еще раз воочию убедились, что губкинцы – талантливые, разносторонне одаренные, творчески мыслящие люди, беззаветно преданные своей малой родине.

2020-й год проходит под знаком 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В праздничную программу Дня города органично вписалось музыкально-театрализованное представление «Бал Победы».

Программу празднования 81-й годовщины образования Губкина завершил гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов, фейерверк.