Губкинский городской округ
Белгородская область
органы местного самоуправления
Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Первенство Белгородской области по фигурному катанию на коньках – I ЭТАП Кубка Белгородской области

Первенство Белгородской области по фигурному катанию на коньках – I ЭТАП Кубка Белгородской области

14 октября 2020

5-6 октября 2020 г. в г. Белгороде прошло Первенство Белгородской области по фигурному катанию на коньках - I ЭТАП Кубка Белгородской области.   Это событие которого юные спортсмены и их болельщики ждали с нетерпением. За призовые места боролись более 200 спортсменов со всех уголков Белгородчины: Губкина, Ст. Оскола, Белгорода, Шебекино, Строителя, Алексеевки, Ракитного и Грайворона. Наш город представляли 22 спортсмена в возрасте от 6 до 12 лет из Спортивной школы № 1. Открывали соревновательную программу самые юные спортсмены, которые продемонстрировали свои произвольные программы под зажигательную музыку из разных мультфильмов.По итогам проката строгое жюри определило сильнейших. И в разряде "юный фигурист" наши воспитанники заняли весь пьедестал почёта:   1 место - Софья Рябитченко,   2 место - Кира Стефанюк,   3 место - Мария Самойлова,   2 место - Иаким Чернобровенко. В 3 юношеском разряде победителем стала  Кира Погребняк (в младшей категории) и Анастасия Филонова (в старшей категории) . Во 2 юношеском разряде на самую высокую ступень пьедестала почёта поднялась Арина Ананьевская. После проката юношеских разрядов на лёд вышли спортсмены выступающие по спортивным разрядам, которые представили жюри свои короткие программы. Честь нашего города защищала Вероника Косухина (1 спортивный разряд). По итогам короткой программы она занимала 3 позицию, но, откатав без ошибок произвольную программу, во второй соревновательный день она стала бесспорным победителем турнира. Поздравляем спортсменов с высокими результатами!