Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / За круглым столом - учителя

За круглым столом - учителя

2 октября 2020
article7192.jpg

1 октября 2020 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с департаментом образования Белгородской области прошел онлайн круглый стол для сотрудников управлений образований муниципалитетов и учителей школ области. Модератором выступила исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова. В приветственном слове Татьяна Анатольевна поздравила педагогов с наступающим Днем учителя, а также проинформировала педагогическое сообщество о том, что решением Президиума ассоциации утверждены Благодарности 92 педагогам из муниципальных образований области. Рухленко Николай Михайлович, первый заместитель начальника департамента образования – начальник управления образовательной политики довел до сведения участников вебинара о достигнутых результатах в системе дошкольного, общего и дополнительного образования на территории области, а также о перспективах развития на ближайшее время. Заместитель начальника управления образования администрации Белгородского района Анастасия Олеговна Ерофеева представила на заседании круглого стола плюсы и минусы онлайн обучения школьников в Белгородском районе. Из плюсов можно отметить высвобождение времени, включение родителей в образовательный процесс, минимизация контактов, доступность образования. Из минусов дистанционного обучения было выделено: работа на аттестацию и увеличение экранного времени, и отсутствие образовательного пространства. Также Анастасия Олеговна детально остановилась на том, что было сделано в Белгородском районе для дистанционного обучения. Директор Гимназии №22 Светлана Анатольевна Шляхова поделилась практикой работы образовательного учреждения в воспитательном процессе учеников школы. Заместитель директора Старооскольского института развития образования Поляков Дмитрий Дмитриевич выступил с докладом о парадигме профессионального развития педагогов Старооскольского городского округа: практики обеспечения качества. После выступлений спикеров состоялся обмен мнениями по всем затронутым вопросам. В завершении вебинара участники поблагодарили выступающих за интересные доклады, а также поздравили друг друга с предстоящим профессиональным праздником Днем учителя.