Администрация / Пресс-центр / Новости / Проектная деятельность / На территории округа реализуются проекты

На территории округа реализуются проекты

6 сентября 2019
article4430.jpg

Управление экономики и ценовой политики сообщает, на территории округа сформирован реестр из 40 проектов, с плановыми показателями по созданию 428 рабочих мест и вложением инвестиций в объеме 873,2 млн рублей. Уже завершены 20 проектов, на стадии реализации – 15, на стадии планирования и инициации - 5 проектов. Создано 209 рабочих мест (48,8 % от плана), фактический объем инвестиций составил 270,8 млн рублей (31% от плана). В группу проектов в сфере промышленного производства и оказания услуг населению включены 30 проектов. Десять - в группу в сфере агропромышленного комплекса. Реализуются проекты в селе Богословка «Строительство мини завода по переработке топинамбура» ООО «Лебедь» и «Производство комплексных сорбционных минеральных добавок с сорбентами для сельскохозяйственных животных и птицы» ООО научно-производственной фирмой «ГЕОС». В селе Скородное ведется строительство придорожного кафе с гостиницей. В селе Бобровы Дворы реализуется проект «Создание предприятия по производству гранулированных комбикормов производительностью 1 тонна в сутки». Среди проектов агропромышленного комплекса: строительство комплекса «Губкинская рыба» в селе Осколец по выращиванию клариевого сома плановой мощностью 50 тонн. Завершается строительство животноводческой фермы на 100 дойных коров в с. Осколец (КФХ Гасанов А.Д.). Предприниматель получил финансовую поддержку в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства Белгородской области». В с. Чуево реализуется проект «Выращивание, хранение и комплексная переработка плодово-ягодной и овощной продукции». В настоящее время инвестор ООО «Сады Мичурина» получил статус резидента ТОСЭР «Губкин». Реализуется проект «Выращивание лососевых в аквакультуре с последующей переработкой» в с. Сергиевка. В селе Лопухинка осенью планируется закладка яблоневого сада интенсивного типа площадью 5,7 га. Инвестором получен целевой заем через МФК БО «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства». Департамент экономического развития области ежегодно проводит конкурс по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства области на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания производства товаров (работ, услуг). Проведение конкурса планируется в сентябре.

Информационно-аналитический отдел