Администрация / Пресс-центр / Новости / Проектная деятельность / Очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов

Очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов

14 сентября 2020
article7035.jpg

В администрации Губкинского городского округа состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов.

По итогам заседания принято решение о целесообразности открытия двух новых проектов, направленных на социально-экономическое развитие Губкинского городского округа.

В их числе - крупный экономический проект по созданию в Губкинском городском округе мощности для производства сжиженного природного газа с пониженным содержанием CO2 на базе нового завода КСПГ «Губкин».

Помимо экономических эффектов по привлечению на территорию городского округа инвестиций и увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, реализация проекта направлена на комплексное решение таких проблемных вопросов, как потребность рынка в экологически чистом топливе по сравнению с традиционными видами топлива и сокращение транспортных расходов организаций при переводе автотранспорта на СПГ.

Важным социальным эффектом проекта станет создание к середине 2022 года более 70 новых рабочих мест.

Еще одним масштабным проектом, запущенным в работу по итогам заседания комиссии, стал проект по повышению читательской активности, культурной и читательской компетенции детей Губкинского городского округа («Культурный альянс в поддержку детского чтения»).

Он предполагает консолидацию усилий учреждений культуры и искусства Губкинского городского округа по повышению мотивации к чтению у детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет.

К образовательно-просветительским мероприятиям на базе 70 учреждений предполагается привлечь не менее 4500 школьников.

В рамках работы комиссии рассмотрены итоги реализации проекта «Парк нашей мечты» по созданию благоустроенного общественного пространства для различных возрастных групп населения на территории городского парка культуры и отдыха по ул. Скворцова.

К сентябрю 2020 года успешно завершено выполнение первого этапа комплексного благоустройства территории парка.

В работе комиссии в качестве привлеченных экспертов принимали участие представители департамента кадровой и внутренней политики Белгородской области.

По итогам заседания заместитель начальника отдела проектно-организационной деятельности Гуков А.А. оценил качество работы по организации проектной деятельности и выступил с конструктивными предложениями по совершенствованию процессов управления проектами в администрации Губкинского городского округа и подведомственных учреждениях.