Открыты 20 новых проектов

19 июня 2018
article845.jpg

На очередном заседании комиссии по рассмотрению проектов принято решение о целесообразности открытия 20 новых проектов. Для создания комфортных условий проживания в сельской местности инициировано 11 проектов: по созданию детских площадок в селах Истобное, Скородное и Телешовка, хуторах Жилин Колодезь и Новоселовка, по благоустройству родников и мест отдыха населения в селах Чуево, Мелавое, Бобровы Дворы и Евгеньевка, созданию плодового сада фруктовых деревьев в селе Ивановка. В целях повышения доступности получения жителями сельских населенных пунктов различных видов услуг инициирован проект по организации выездных пунктов бытовых услуг для населения 15 территориальных администраций городского округа. Управлением финансов и бюджетной политики представлен проект по совершенствованию досудебной и судебной претензионно-исковой работы с арендаторами земельных участков под объектами ИЖС. На заседании комиссии представлен еще один значимый проект, разработанный с учетом предложений и потребностей горожан. Оптимизация маршрутной сети мкр. Журавлики, предусмотренная проектом, позволит снизить затраты времени пассажиров в среднем на 10-15 минут. На развитие социальной сферы направлено 7 инициированных проектов -  по популяризации семейного спорта, организации изучения второго иностранного языка учащимися 5-6 классов в 8 школах округа, по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, улучшению условий для посещения музея истории КМА лицами с ограниченными возможностями здоровья. С целью привлечения жителей к участию в тематических фестивалях и конкурсах инициированы проекты по проведению I Межрегионального Губкинского фестиваля «Тыква наша вкусней и краше!» и кулинарного конкурса на лучшее кондитерское изделие «Подарок Белгородчине», посвященного 65-летию со дня образования Белгородской области. Были рассмотрены итоги реализации 19 муниципальных проектов, завершенных в I и II кварталах 2018 года, проведена оценка основных критериев их успешности по цели, срокам и бюджету, даны рекомендации для учета в дальнейшей работе по разработке и реализации проектов.

Информационно-аналитический отдел