Администрация / Пресс-центр / Новости / Проектная деятельность / Портал СмартГубкин (smartgubkin.ru) значительно облегчит поиск организаций, услуг и сервисов города Губкин

28 мая 2019
article3788.jpg

Каждый, кто хоть раз искал сведения об услугах, сервисах, справочниках города Губкин – знает, что нужно просмотреть множество страниц и потратить уйма времени, чтобы найти полезную информацию.

В идеале – отпроситься с работы на целый день, поехать в органы власти, простоять кучу очередей и получить необходимую справку или услугу. Однако сейчас в городе Губкине при получении уже государственных и муниципальных услуг можно забыть о пережитках прошлого: получить информацию и воспользоваться сервисами города через портал СмратГубкин, что экономит время и нервы.
Что такое портал СмартГубкин?
Это сайт в интернете, который объединяет услуги, сервисы, справочники и сайты организаций, госучреждений города Губкин в единую систему, где любой гражданин может получить полезные материалы, на единым информационном портале (smartgubkin.ru).

Чтобы воспользоваться порталом, необходимо иметь компьютер и интернет, а также смартфон или планшет с выходом в интернет. Ввести ссылку https://smartgubkin.ru/ на устройстве и мы попадаем на портал.

Получить информацию об услугах или сервисах достаточно просто. На портале существуют три главных раздела: услуги, справочник, сервисы.
В разделе «Услуги», можно получить следующие сведения: запись к врачу, запись ребенка в детский сад, оплата коммунальных услуг, расписание общественного транспорта (автобусов), поиск работы, налоговая задолженность, подбор информации о недвижимом имуществе и другие (полный список доступен на портале   smartgubkin.ru).
В разделе «Справочник», расположен справочник организаций (телефоны, адреса, расположение объекта на карте, сайт учреждения и т.д.) госучреждений, торговый центров, школ, больниц, спортивный и культурных комплексов, гостиницы, кафе и многое другое.

В разделе «Сервисы» можно посмотреть онлайн камеры города, движение автобусов в реальном режиме, также воспользоваться сервисом госуслуг, МФЦ, народная экспертиза и другое.

Регистрироваться на портале не требуется, все в открытом доступе.

Почему получить информацию через портал удобнее, чем обычно?

Прежде всего, это можно сделать в любое удобное время, в спокойной обстановке из дома, используя даже мобильное устройство. Получить услугу или воспользоваться сервисами города стало удобнее и быстрее.