Администрация / Пресс-центр / Новости / Проектная деятельность / Правильно питайся - здоровья набирайся!

Правильно питайся - здоровья набирайся!

24 июля 2019
article4126.jpg

В настоящее время одним из приоритетных направлений государственной политики является сохранение и укрепления здоровья населения.

На территории городского округа 1 июля 2018 года успешно стартовал проект «Пропаганда здорового питания среди жителей Губкинского городского округа («Правильно питайся - здоровья набирайся!»), инициатором которого является управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей.

Цель проекта - пропаганда здорового питания среди жителей Губкинского городского округа путем создания рубрики «Здоровое питание». Самым наглядным, и в то же время уникальным методом стало создание цикла из 10 телепередач, направленных на популяризацию здорового питания из качественной продукции местных товаропроизводителей без использования ГМИ и способы приготовления простых блюд, при которых сохраняются все полезные свойства продуктов.

Телезрителям доступно и подробно было продемонстрировано изготовление блюд как по стандартным и старинным рецептам, так и в банкетном исполнении. Все видеосюжеты были направлены на то, чтобы помочь жителям городского округа оценить пользу правильного питания. Ведь это залог здоровья и основа здорового образа жизни.

Подводя результаты проекта, нужно отметить, что все эти блюда можно отведать в представленных предприятиях общественного питания, а тематические видеосюжеты новой рубрики «Здоровое питание» помогут губкинцам разобраться в особенностях и полезных свойствах того или иного продукта, основах правильного питания, технологии приготовления полезной пищи, позволяющих сохранить ценные вещества продукта.

Начальник управления потребительского рынка, бытовых услуг
и защиты прав потребителей                                                                 М.В. Гладких