Администрация / Пресс-центр / Новости / Проектная деятельность / Проект по пропаганде здорового питания

Проект по пропаганде здорового питания

13 июня 2018
article793.jpg

Управление торговли и защиты прав потребителей напоминает, что в настоящее время одним из приоритетных направлений государственной политики является укрепление здоровья населения. Среди актуальных современных тенденций отмечено повышенное внимание к здоровому питанию и формированию рациона с учетом состояния здоровья. В связи с этим предприятия общественного питания внедряют новые технологии. Все больше людей хотят употреблять свежую и здоровую пищу. Все актуальнее становится разработка меню с использованием местных сезонных продуктов. В Губкинском городском округе предприятия общественного питания проводят работу по формированию меню, в которое включают низкокалорийные и постные блюда. Так же при разработке блюд учитывается приверженность к традиционной кухне с использованием продукции местных товаропроизводителей. Одним из направлений этой деятельности является пропаганда здорового питания. Данные мероприятия широко освещаются в средствах массовой информации - печати, радио, телевидения и сети интернет. Специалистами предприятий общественного питания Губкинского городского округа накоплен положительный опыт по формированию у населения навыков правильного питания. Управление потребительского рынка совместно с Губкинским телерадиокомитетом провели цикл телепередач, направленных на пропаганду здорового питания, который получил положительные отклики со стороны предприятий общественного питания и населения округа. В этом направлении важным методом укрепления здоровья населения является обучение граждан здоровому образу жизни, в связи с чем планируется продолжить работу, направленную на формирование ответственного отношения к своему здоровью. В настоящее время в рамках подпрограммы «Развитие общественного питания на территории Губкинского городского округа на 2014-2020 годы» управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей планируется к реализации проект «Пропаганда здорового питания среди жителей Губкинского городского округа». Целью данного проекта является пропаганда здорового питания среди не менее 20 тысяч жителей Губкинского городского округа путем формирования  совместно с МАУ «Губкинскийтелерадиокомитет» цикла телепередач, направленных на популяризацию здорового питания из качественной продукции местных товаропроизводителей.

Информационно-аналитический отдел