Администрация / Пресс-центр / Новости / Проектная деятельность / Проектное управление - один из наиболее эффективных методов

Проектное управление - один из наиболее эффективных методов

9 апреля 2019
article3534.jpg

За 2018 г. с использованием методов проектного управления на территории округа успешно реализованы и рассмотрены на заседаниях комиссии при главе администрации по рассмотрению проектов и вопросам материального стимулирования участников проектной деятельности 124 муниципальных проекта, направленных на социально-экономическое развитие территории. На реализацию проектов направлено 96,9 млн. руб., в т.ч. 18,2 млн. руб. – бюджетные источники финансирования, 78,7 млн. руб.  – внебюджетные средства. Более 70 проектов портфеля стали переходящими на 2019 и последующие годы. В 2019 г. планируется инициация не менее 140 новых проектов, из них более 30 проектов – бережливые (ориентированные на оптимизацию деятельности администрации округа). В структуре портфеля проектов продолжают преобладать проекты социальной направленности (около 60 %), в 2019 г. увеличится доля экономических проектов (в т.ч. за счет инвестиционных проектов в связи с присвоением статуса ТОСЭР). В результате успешной реализации таких проектов планируется обеспечить эффективное функционирование предприятий по производству биоинертного копытного клея, гранулированных комбикормов для животных, металлических сооружений, открыть новый функционирование стоматологический центр с пропускной способностью не менее 5000 человек, а также реализовать иные крупные инвестиционные проекты. Проекты в сфере развития городской среды и благоустройства позволят улучшить эстетический облик территории округа, оптимизировать процесс предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, благоустроить, озеленить сельские территории, а также создать единый унифицированный информационный портал «Смарт (умный) Губкин», обеспечивающий быстрый поиск и обмен информацией для жителей и гостей округа. Использование инструментов проектного управления в деятельности администрации при решении комплексных задач социально-экономического развития зарекомендовало себя как один из наиболее эффективных методов.

Опрос городская среда

Наименование мероприятий по благоустройству общественной территории парка по ул. Скворцова. 3. Зона пассивного отдыха