Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / Ежемесячная денежная выплата на детей

Ежемесячная денежная выплата на детей

28 июля 2020
article6600.jpg

Управление социальной политики сообщает, что отделом по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики продолжается прием заявлений от граждан для назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Напоминаем, что право на выплату имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года (9328 рублей). Размер пособия составит 4542 рубля (50% прожиточного минимума на детей за 2 квартал 2019 года). Семьям, которые воспитывают нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячная выплата будет осуществляться на каждого ребенка. Ежемесячная выплата назначается со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. В 2020 году ежемесячная выплата предоставляется за прошлый период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. С 2021 года ежемесячная выплата будет назначаться со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата будет назначаться со дня обращения за её назначением. Заявление можно направить в электронном виде через Единый Портал государственных услуг.  Также можно обратиться в отдел детских пособий. При себе необходимо иметь документы: паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство о браке (о расторжении брака), СНИЛСЫ всех членов семьи, лицевой счет для пластиковой карты на имя заявителя. Приемные дни: вторник, четверг, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, тел.: 5-15-85.Отдел находится по адресу: ул. Кирова, д.6а, кабинеты 14, 15, 16.