Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / Реализации адресной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

14 мая 2019
article3694.jpg

В план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2019 году включено 15 многоквартирных домов общей площадью 34 980,77 кв.м, в них  проживает 1413 человек.  Все договоры по капитальному ремонту общего имущества в данных заключены. В этих домах планируется выполнить ремонт кровли, ремонт и утепление фасада, заменить внутридомовые инженерные сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, установить общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов. На сегодняшний день подрядные организации приступили к работам на всех домах, завершаются работы по замене крыш на 10 домах, полным ходом идут работы по ремонту и утеплению фасадов 12 домов. Работы по замене и ремонту инженерных внутридомовых сетей проводятся во всех домах. С целью решения возникающих в процессе проведения ремонтных работ вопросов еженедельно около каждого дома проводятся оперативные строительные совещания, на которых присутствуют представители заказчика, строительного надзора с обязательным участием жителей дома. В рамках реализации областного проекта по ускоренной замене лифтов в 2019-2020 годах на территории городского округа планируется заменить 35 лифтов в 15 домах, из которых в 2019 году планируется заменить 20 лифтов в 9 домах, в 2020 году – 15 лифтов в 6 домах. Работы по замене лифтов начаты с 15 января текущего года. На сегодняшний день приёмочной комиссией приняты в эксплуатацию 10 лифтов в четырех домах. Ещё начаты работы по замене 2 лифтов в двух домах.

Опрос городская среда

Наименование мероприятий по благоустройству общественной территории парка по ул. Скворцова. 1. Детские площадки для разного возраста: