Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / Юный ученый из Сергиевки победил во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева

14 февраля 2020
article5380.jpg

В Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева (г. Москва) проходил финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.

Среди организаторов конкурса - НКО «Благотворительный фонд наследия Д.И. Менделеева», Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Московский физико-технический институт, химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московский государственный областной университет, Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева, редакции журналов «Вестник образования России» и «Исследователь/Researcher», Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока.

Участие в конкурсе приняли более 4 тысяч учащихся и воспитанников 8-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования со всей страны; более 750 человек приняли участие в заключительном этапе конкурса в Москве.

8 февраля, в День Российской науки и день рождения Д.И. Менделеева, десятиклассник Сергиевской средней общеобразовательной школы Олег Коржов представлял свою исследовательскую работу на тему «Исследование способов повышения урожайности и товарно-потребительских качеств десертных сортов винограда» на суд конкурсного жюри секции «Биология и сельское хозяйство».

Работа получила самую высокую оценку и при подведении итогов выступления тридцати пяти участников этой номинации была признана лучшей.

Олег получил золотую медаль и Диплом за первое место, Кубок победителя из рук ректора Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева А.Г. Мажуга, а его научный руководитель, учитель школы Ковалев Игорь Николаевич, – благодарность «За всесторонюю поддержку талантливых школьников и организацию исследовательской деятельности учащихся» от Благотворительного фонда наследия Менделеева.