Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / За заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей

За заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей

11 апреля 2019
article3563.jpg

За заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей и повышении социальной значимости материнства губкинским супружеским парам, женщинам – матерям могут быть вручены следующие награды.

Медаль «За любовь и верность» – общественная награда, учрежденная оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности (8 июля) в Российской Федерации. Она вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет. В семье должны быть крепкие отношения, основанные на любви и верности. Учитывается и благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов. Важный критерий – воспитание детей как достойных членов российского общества.
При выдвижении на награду в первую очередь учитывается вклад супругов, их детей и внуков в общественную жизнь городского округа.
Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» награждаются многодетные матери, являющиеся  гражданами  РФ, родившие трёх и более детей на территории Белгородской области,  проживающие  на территории Белгородской области не менее 20 лет, имеющие  достижения в трудовой деятельности,   воспитывающие  несовершеннолетних детей, имеющих хорошие результаты в учёбе, спорте, творчестве  и активно участвующих в общественной жизни.
Многодетная мать должна ответственно выполнять родительский долг, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом и нравственном развитии детей, подавать  пример в их  воспитании.
В целях повышения общественного статуса женщины – матери 29 июня 2007 года Губкинским территориальным Советом депутатов была учреждена территориальная медаль «За  материнские заслуги».
 Медалью «За материнские заслуги» ко Дню города награждаются   губкинские матери, родившие и воспитавшие 2-х и более детей достойными гражданами, внесшими большой вклад в социально-экономическое развитие Губкинского городского округа, Белгородской области, Российской Федерации,  либо проявившие мужество, смелость и отвагу при защите Отечества, жизни и здоровья людей.
Ходатайства о награждении медалями, почётным знаком    могут предоставлять трудовые коллективы, общественные организации, территориальные администрации, группы граждан.
Дополнительную информацию  можно получить в управлении социальной политики по адресу: ул. Мира, 14, кабинет № 11, телефон для справок 2-10-81.

Опрос городская среда

Наименование мероприятий по благоустройству общественной территории парка по ул. Скворцова. 2. Спортивные площадки