Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Государственная поддержка малых форм хозяйств

Государственная поддержка малых форм хозяйств

7 мая 2019
article3675.jpg

В рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года № 439-пп., действуют подпрограммы, в рамках которых осуществляется государственная поддержка малых форм хозяйств. Подпрограмма «Поддержка малых форм хозяйствования» включает ряд основных мероприятий: поддержка начинающих фермеров; развитие семейных животноводческих ферм; развитие сельскохозяйственной кооперации. Департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области ежегодно проводятся конкурсы по предоставлению грантовой поддержки индивидуальным предпринимателям главам крестьянских (фермерских) хозяйств и начинающим фермерам: конкурс по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров Белгородской области; конкурс по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в мероприятиях по созданию и развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Белгородской области; конкурс по отбору сельскохозяйственных потребительских перерабатывающих сельскохозяйственных и потребительских сбытовых кооперативов, потребительских обществ для участия в мероприятиях по развитию сельскохозяйственной кооперации Белгородской области. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области belapk.ru во вкладке - «Управление устойчивого развития сельских территорий» - «Гранты» или получить у специалистов в управлении сельского хозяйства администрации городского округа по адресу ул. Победы 3, кабинет 306.  Порядок предоставления грантовой поддержки ежегодно корректируется.

Опрос городская среда

Наименование мероприятий по благоустройству общественной территории парка по ул. Скворцова. 3. Зона пассивного отдыха