Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Конференция «Время экспортировать»

Конференция «Время экспортировать»

8 октября 2020
article7240.jpg

30 сентября 2020 года в конференц-зале «Меркурий» п. Разумное Белгородской области состоялась первая ежегодная конференция «Время экспортировать» (https://export31.ru/konferencziya-vremya-eksportirovat/) . Провели международную конференцию департамент экономического развития Белгородской области совместно с региональным Центром поддержки экспорта в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  На одной площадке встретились представители государственных структур, институтов развития, деловых и отраслевых ассоциаций, а также представители бизнеса. В ходе конференции были разобраны финансово-гарантийные методы поддержки экспорта, особенности работы с Китаем, методы продвижения продукции на электронных торговых площадках. Как сделать первые шаги к экспорту и не ошибиться. Состоялось торжественное награждение участников программы развития экспортных продаж через eBay. На конференции был организован практический блок: мастер-класс по финансово-гарантийной поддержке экспорта; блиц-сессия с представителями РЭЦ Белоруссии, Узбекистана,  Индии, Азербайджана; мастер- класс «Экспортный маркетинг», мастер класс «Экспорт продукции в Китай". Продвижение продукции с помощью маркетплейса на базе WeChat», мастер-класс «Экспорт по средствам электронной торговли. Подбор электронной площадки, особенности работы, продвижение продукции» Делегацию от Губкинского городского округа сопровождала Сотник Людмила Анатольевна, заместитель главы администрации по инвестиционной политике и экономическому развитию при участии субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в пищевой, химической промышленности и торговой сфере.