Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Конкурс проектов "Бюджет для граждан"

Конкурс проектов "Бюджет для граждан"

22 сентября 2020
article7095.jpg

Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа сообщает, что в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области проводит конкурс проектов «Бюджет для граждан».

Конкурс должен способствовать решению таких задач как вовлечение граждан в бюджетный процесс; повышение информированности граждан в вопросах бюджета и бюджетного процесса; выявление наиболее интересных предложений участников конкурса о форме и способах представления бюджета для граждан; формирование у граждан представления об успешной инициативе, возможности ее реализации в интересах личности, общества и государства в целом; распространение лучших предложений по формированию и представлению бюджета для граждан для последующей практической реализации.

Предметом конкурса является разработка проекта по предоставлению информации о бюджете в понятной и доступной форме, соответствующего установленным требованиям.

Критериями оценки конкурсных проектов являются их реалистичность и практическая значимость; конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов; качество визуализации информации; оригинальность; глубина проработки идей.

Принять участие в конкурсе могут физические лица в возрасте старше 18 лет, юридические лица, органы государственной власти, органы местного самоуправления Белгородской области.

Победители конкурса будут определены обособленно в категориях «физические лица» и «юридические лица» отдельно в каждой номинации.

Конкурс проводится среди физических и юридических лиц по следующим номинациям:

«Бюджет в вопросах и ответах»;

«Лучший видеоролик о бюджете»;

«Лучший проект местного бюджета для граждан»;

«Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

«Фокус-взгляд» (наиболее востребованные вопросы о бюджете Белгородской области).

Начало приема заявок на участие в конкурсе – 1 октября 2020 года, окончание – 2 ноября 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе с приложением конкурсных проектов в электронном формате необходимо направлять на адрес электронной почты svod2@beldepfin.ru.

Подробную информацию о порядке и ходе проведения конкурса можно узнать в специально созданном разделе на официальном сайте департамента (http://beldepfin.ru/) или по телефону 33-63-90.