Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Проекты реализуются успешно

Проекты реализуются успешно

22 августа 2019
article4306.jpg

На территории Губкинского городского округа успешно реализуются проекты крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, которые получили грантовую поддержку в 2018 году в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014-2020 годы». Так глава крестьянского (фермерского) хозяйства Захаров Андрей Иванович получил единовременную помощь в виде гранта на реализацию проекта «Организация хозяйства по выращиванию чеснока на территории Губкинского городского округа». По итогам реализации проекта планируется создать на территории округа хозяйство по выращиванию чеснока в открытом грунте с ежегодным объемом производства и реализации не менее 28 тонн к концу 2022 года. В рамках проекта созданы два рабочих места, приобретены техника и оборудование, посажен чеснок на площади 1,2 га. Собран первый урожай. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Евсюков Юрий Николаевич получил единовременную помощь в виде гранта на реализацию проекта «Создание мясной животноводческой фермы по выращиванию крупного рогатого скота». Цель проекта - создать и обеспечить функциональные мясные животноводческие фермы по выращиванию крупного рогатого скота производительностью не менее 21 тонны убойного веса в год к концу декабря 2022 года. В рамках проекта созданы три рабочих места, приобретены техника, оборудование и частично молодняк крупного рогатого скота. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Гасанов Арзу Джумшуд оглы получил единовременную помощь в виде гранта на реализацию проекта «Строительство животноводческого помещения для производства сельскохозяйственной продукции». В результате реализации проекта запланировано развитие хозяйства и получение не менее 235 тонн молока и двух тонн мяса в убойном весе к концу декабря 2022 года. Созданы три рабочих места, построено помещение для содержания животных, приобретены хозинвентарь и поголовье крупного рогатого скота. Производимая продукция, молоко и мясо, реализуются на территории округа.

Информационно-аналитический отдел