Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Проведение всех видов земляных работ в городском округе

Проведение всех видов земляных работ в городском округе

9 октября 2019
article4606.jpg

На земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, проведение всех видов земляных работ юридическими и физическими лицами (производство дорожных, строительных, аварийных и прочих работ), в т.ч. при капитальных ремонтах надземных и подземных инженерных коммуникаций и сооружений, при строительстве линейных объектов, на которые в соответствии с Градостроительным кодексом РФ не требуется получение разрешения на строительство, осуществляется исключительно при наличии разрешения на проведение земляных работ, выданного управлением архитектуры и градостроительной политики администрации округа. Порядок получения разрешения на проведение земляных работ, необходимый пакет документов определены административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на проведение земляных работ на территории Губкинского городского округа», утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от 16.09.2011г. № 1697-па. При выполнении строительно-монтажных и др.работ, связанных с разрытием, места их производства должны быть оборудованы ограждениями, обеспечивающими безопасность людей и транспорта. Складирование строительных материалов, строительного мусора, нерастительного грунта на газоны, тротуары, проезжую часть в местах проведения работ не допускается. Строительный мусор и нерастительный грунт со строительных площадок должны вывозиться регулярно в специально отведенные администрацией округа места. После проведения земляных работ производится комплексное восстановление нарушенного благоустройства - это обязанность производителя земляных работ. Проведение земляных работ на территории округа без разрешения, оформленного в установленном порядке, влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.