Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Размещение информационных конструкций

Размещение информационных конструкций

14 августа 2020
article6770.jpg

Индивидуальные предприниматели и юридические лица используют информационные конструкции в качестве привлечения большего количества потенциальных клиентов при продвижении своих товаров и услуг. Но при этом не все соблюдают установленные правилами благоустройства требования к размещению и содержанию информационных конструкций. Под информационной конструкцией следует понимать элементы благоустройства, предусмотренные правилами благоустройства территорий муниципальных образований, выполняющие функции информирования населения и не содержащие сведений рекламного характера. Правилами благоустройства территории Губкинского городского округа установлено, что размещение информационных конструкций, осуществляется в соответствии с согласованным проектом размещения информационной конструкции в управлении архитектуры и градостроительной политики администрации Губкинского городского округа. А в случае несоблюдения требований к размещению и содержанию информационной конструкции предусмотрена административная ответственность по ст. 3.28 Закона Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». За нарушение требований к размещению информационных конструкций предусмотрен административный штраф на граждан в размере от трех  до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати  до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти  до восьмидесяти тысяч рублей; - за нарушение требований к надлежащему содержанию информационных конструкций влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.  Требования к информационным конструкциям необходимо соблюдать и следовать архитектурно-художественным концепциям, которые достаточно подробно излагают типы конструкций, допускаемые к установке, максимальные их размеры, а также требования к местам их размещения.