Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Внесены изменения в Положение о земельном налоге и в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории округа

6 ноября 2019
article4745.jpg

Управление финансов и бюджетной политики сообщает, что на двадцатой сессии Совета депутатов Губкинского городского округа от 31 октября 2019 года внесены изменения в Положение о земельном налоге на территории Губкинского городского округа и в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории Губкинского городского округа. Данные изменения касаются приведения действующих положений о местных налогах в соответствие с федеральным законодательством, а именно: замены понятий «дачный участок» на «садовый земельный участок», «огородный земельный участок» и «земли общего пользования» на «земельные участки общего назначения». Также, в редакции, соответствующей Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Министерства экономического развития РФ от 01.09.2014 года № 540, изложены виды разрешенного использования земельных участков для предоставления льготы по уплате земельного налога физическим лицами. При этом порядок уплаты, ставки и размер имущественных налогов для собственников земельных участков и имущества не изменятся и останутся на прежнем уровне. Кроме того, дополнена льготная категория налогоплательщиков в части освобождения от уплаты земельного налога в размере 50 процентов хозяйствующих субъектов, реализующих инвестиционные проекты по строительству, реконструкции или эксплуатации автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, криогенных автомобильных заправочных станций сжиженного природного газа, метановых автозаправочных станций, в составе которых имеется блок компримирования природного газа. Указанная льгота предоставлена инвесторам на 2019 – 2021 годы, т.е. на период реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Белгородской области на 2019-2021 годы».