Администрация / Справочная информация / Муниципальная статистика / О работе регистраторов на территории Губкинского городского округа

О работе регистраторов на территории Губкинского городского округа

16 августа 2019

В октябре 2020 года в России пройдет Всероссийская перепись населения. На территории Губкинского городского округа начата подготовительная работа по подготовке к проведению крупномасштабной кампании.

Территория Губкинского городского округа разделена на 43 регистраторских участка, из которых 17 участков в г. Губкин и 26 участков в сельских населенных пунктов, за которыми закреплены 43 регистратора.

Кто такие регистраторы Всероссийской переписи населения 2020 года?

Это специалисты, которым необходимо обновить информацию о расположении домов, уточнить адреса домов и названия улиц в каждом населенном пункте.

При совершении натурного обхода адресов домов регистраторы обязаны при себе иметь паспорт и удостоверение регистратора, в котором указаны фамилия, имя и отчество, период работы, в руках у них будут специальные портфели с логотипом «Всероссийская перепись населения 2020».

Что входит в обязанность регистраторов?

Регистраторы — не переписчики, они не будут заходить в дома и квартиры, и не будут проводить опрос населения. Их задача состоит в том, чтобы актуализировать карты населенных пунктов, схемы и списки прошлых лет, проверить наличие наименований улиц, номеров домов и освещенность улиц. Это очень поможет работе переписчиков в 2020 году.

Когда регистраторы будут работать?

В период с 19 августа по 17 сентября 2019 года специально обученные 43 регистратора будут осуществлять натурный обход территории Губкинского городского округа.

От качества работы регистраторов зависит точность и полнота результатов Всероссийской переписи населения 2020 года.

В отделе государственной статистики в г.Губкин с апреля 2019 года работают уполномоченные по вопросам переписи населения на территории Губкинского городского округа и инструкторы, к которым можно обратиться по возникающим вопросам по адресу:
Белгородская обл., г. Губкин, ул. Горького, д. 41, тел.5-13-61 или по тел.:+89103619558; +79040813345;+79507140336,+79205642668.

Уполномоченный по вопросам переписи населения на
территории Губкинского городского округа И.В. Ракушина