Мероприятие «Внимание, каникулы!»

18 марта 2020

За два месяца 2020 г. на территории Губкина с участием детей и подростков зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок-пассажир получил травму.

С наступлением весеннего периода уровень аварийности с участием несовершеннолетних возрастает. Появление свободного времени, улучшение погодных условий, создают предпосылки для активного отдыха детей на улицах и в дворовых территориях, что повышает риск возникновения автоаварий с их участием.

На протяжении проведения целенаправленных мероприятий, в период времени с 18 марта по 1 апреля текущего года сотрудники ГИБДД во взаимодействии с УУП и ПДН, представителями общественности и других заинтересованных субъектов профилактики будут реализовывать комплекс мер, направленных на предотвращение и профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекция просит обратить внимание родителей и детей на недопущение пересечения проезжей части бегом, из-за припаркованных транспортных средств, а также движущимися по проезжей части при наличии тротуаров (особенно остро проблема стоит в сельских территориях), пересечения проезжей части на велосипеде, в нарушение ПДД («не спешившись»), также, фактов управления мототранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления.

Родителям обеспечить контроль за использованием детьми световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток!