Администрация / Справочная информация / Обеспечение безопасности населения / Обеспечение безопасности населения / О введении особого противопожарного режима на территории Белгородской области

О введении особого противопожарного режима на территории Белгородской области

15 апреля 2020

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 06 апреля 2020 года № 139-пп «О введении особого противопожарного режима на территории Белгородской области», на территории области введен особый противопожарный режим с 10 апреля по 30 апреля 2020 года.

На период действия особого противопожарного режима ограничивается пребывание граждан в лесном фонде и на земельных участках, на которых расположены лесные насаждения, находящиеся в ведении Белгородской области, а также въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Для приема сообщений о лесных пожарах и рассмотрения обращений граждан организован областной диспетчерский пункт по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, 102.

Контактные телефоны прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00,

областного диспетчерского пункта: 8(4722) 33-66-97, 8 (910) 324-19-40.

О возгораниях сообщайте по телефонам 101 или 112.