Внимание пешеходам!

31 марта 2020

Уважаемые жители!

В Белгородской области увеличилось число наездов транспортных средств на пешеходов.
Будьте внимательны при переходе проезжей части, в том числе в дворовой территории и на пешеходных переходах.
Яркая одежда и световозвращающие элементы сделают Вас более заметными для водителей, особенно в вечернее время суток и в условиях ограниченной видимости – в туман и в дождливую погоду.
Почему водители не видят пешеходов?

• даже во дворе, если погода пасмурная, то капли на лобовом стекле сильно искажают картину, которую видит водитель, свет уличных фонарей преломляется и затрудняет визуальное восприятие;
  • на дорогах общего пользования в сумерках и темноте водителя слепят фары встречных автомобилей.

С заботой о Вас,
Госавтоинспекция ОМВД России по г. Губкину

Если Вы решите приобрести световозвращающий элемент, обратите внимание на его качество:

• Дальность видимости
  • Срок службы
  • Устойчивость к воздействию внешних факторов
  • Экологичность/безопасность

Виртуальный тренажер https://extrat.liikenneturva.fi/heijastin/