За 4 месяца 2020 года губкинские автоинспекторы выявили около 200 нарушений правил перевозки несовершеннолетних

20 мая 2020

С начала года на территории Губкинского городского округа с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет совершено 3 ДТП, в которых 3 несовершеннолетних получили ранения. В одном ДТП ребенок находился в качестве пассажира транспортного средства.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий автоинспекторы привлекли к ответственности 214 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

Залог безопасной перевозки детей в автомобиле – наличие автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителей, который перевозит несовершеннолетнего.

Индивидуально подобранные средства детской безопасности должны быть обязательно сертифицированы, а также комфортны и удобны.