Публичные слушания

Публичные слушания являются формой участия населения Губкинского городского округа в осуществлении местного самоуправления.
Публичные слушания проводятся в целях:
- обсуждения проектов муниципальных правовых актов с участием населения городского округа;
- выявления, учета мнения и интересов населения по вопросам, выносимым на публичные слушания.
Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.
На публичные слушания в обязательном порядке выносятся:
- проект Устава Губкинского городского округа, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Губкинского городского округа;
- проект бюджета Губкинского городского округа и отчет о его исполнении;
- проект стратегии социально-экономического развития Губкинского городского округа;
- проекты планов и программ развития Губкинского городского округа;
- вопросы о преобразовании Губкинского городского округа;
- проекты генеральных планов Губкинского городского округа, в том числе по внесению в них изменений, проекты правил землепользования и застройки и внесение в них изменений, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, проекты правил благоустройства территорий;
- вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства, вопросы предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы об изменении вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы об установлении публичных сервитутов.
Обязанности по подготовке, организации и проведению публичных слушаний возлагаются на консультативно-совещательную палату Губкинского городского округа.
Консультативно-совещательная палата Губкинского городского округа является постоянно действующим коллегиальным органом, формируемым на паритетных началах по численному составу Советом депутатов и главой администрации из депутатов Совета депутатов, должностных лиц администрации Губкинского городского округа, представителей общественности. Количественный состав палаты определяется Советом депутатов по согласованию с главой администрации. Члены палаты назначаются на срок полномочий выборных органов местного самоуправления Губкинского городского округа.
Решением второй сессии Совета депутатов Губкинского городского округа третьего созыва утвержден состав консультативно-совещательной палаты в количестве 14 человек.