Администрация / Экономика / Потребительский рынок

Потребительский рынок

Защиту прав потребителей на территории Губкинского городского округа осуществляют:

• Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей («Горячая линия») (тел. 2-41-92)
  • Общественная приемная по защите прав потребителей в центральной библиотеке;
  • Приемная по вопросам малого бизнеса и защиты прав потребителей при общественной приемной Партии «Единая Россия» (тел. 2-53-07)
  • Консультационный пункт в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Белгородской области в Губкинском районе» (тел. 5-11-34)
  • Уполномоченные по защите прав потребителей в территориальных администрациях Губкинского городского округа

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ >>>>>>

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ >>>>>

Образец искового заявления о защите прав потребителя и о компенсации морального вреда (doc)
Образцы претензий (doc)
Постановление Главы администрации Губкинского городского округа от 16 декабря 2010 г. № 3021
"Об утверждении Стратегии развития системы защиты прав потребителей в Губкинском городском округе на 2011-2020 годы"

Схема размещения нестационарных торговых объектов

Ярмарки

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа является органом, уполномоченным на организацию ярмарок на территории Губкинского городского округа
(Подробнее (PDF))

Подача заявлений на участие в ярмарочной торговле на праздничных мероприятиях Губкинского городского округа осуществляется путем подачи заявления на имя начальника управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей Гладких Маргариту Вениаминовну по эл. почте: ZPPgub@mail.ru

К заявлению необходимо приложить сканы документов: ИНН, ОРГНИП, паспорт, фотографии торговых точек

Образец заявления (PDF)

Горячая линия

В рамках организации приема обращений от жителей малочисленных отдаленных населенных пунктов в случае нарушения графиков доставки товаров первой необходимости можно обратиться по телефонам «Горячей линии» 2-03-08, 2-24-70 ежедневно с 10-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей проводится работа по обеспечению жителей сел и хуторов Губкинского городского округа, не имеющих стационарных торговых предприятий, социально-значимыми товарами. В связи с чем, разрабатываются маршруты и графики выездной торговли.
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, имеющим специализированный автотранспорт, предлагаем рассмотреть возможность участия в развозной торговле. Желающих просьба обращаться в управление потребительского рынка администрации Губкинского городского округа: г. Губкин, ул. Мира, каб. 316, 318, тел.: 2-34-00, 2-24-70.