Администрация / Экономика / Бизнес и предпринимательство / Меры поддержки АО "Корпорации "МСП""

Меры поддержки АО "Корпорации "МСП""

31 мая 2019
  • Меры лизинговой поддержки субъектов МСП  >>>>

• Меры финансовой поддержки субъектов МСП  >>>>

• Меры поддержки субъектов МСП на территории моногородов >>>>

• Поддержка инновационных, высокотехнологичных  предприятий субъектов МСП (газелей) >>>>
Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы», утвержденным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки инновационным, высокотехнологичным субъектам малого и среднего предпринимательства (программа поддержки «газелей»).
В этой связи АО «Корпорация «МСП» и компанией «Иннопрактика» открыт прием заявок быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов малого и среднего предпринимательства на включение в программу поддержки «газелей».
Программа поддержки «газелей» предусматривает:
обеспечение финансирования проектов;
доступ к закупкам крупнейших заказчиков;
оказание имущественной, консультационной, правовой и иной поддержки.
         К рассмотрению принимаются заявки компаний, соответствующие следующим основным критериям:
1. Компания является субъектом малого и среднего предпринимательства;
2. Компания осуществляет деятельность не менее 3 лет;
 3. Среднегодовой темп роста выручки компании за 3 последних года составляет не менее 20%;
4. Вид деятельности компании соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, а именно:
         - сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;
         - обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;
         - производство и распределение электроэнергии, газа и воды;
         - строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма;
         - транспорт и связь;
         - туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма;
         - деятельность в области здравоохранения;
         - сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье;
         - деятельность по складированию и хранению;
         - деятельность предприятий общественного питания (за исключением ресторанов);
         - деятельность в сфере бытовых услуг;
         - отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, перечень которых утвержден Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 года № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации».
         5. Компания имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.
Подробная информация о программе поддержки «газелей» представлена на сайте АО «Корпорация «МСП» https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/.
         Заявку возможно подать в электронном виде с использованием АИС «Мониторинг МСП» https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration.